বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়নপ্রাপ্তদের নাম ঘোষণা; বগুড়া ৬ ও ৭ আসনের প্রার্থী খালেদা জিয়া

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনয়নপ্রাপ্তদের বাকি সব আসনের তালিকা; খালেদা জিয়া (বগুড়া-৬ ও ৭), মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (ঠাকুরগাঁও-১),

ঢাকা:

আমানউল্লাহ আমান ও ইরফান ইবনে আমান ওমি (ঢাকা-২), গয়েশ্বর চন্দ্র রায় (ঢাকা-৩), সালাউদ্দিন আহমেদ (ঢাকা-৪), নবীউল্লাহ নবী (ঢাকা-৫), আবুল বাশার (ঢাকা-৬), মির্জা আব্বাস (ঢাকা-৮), হাবিব উন নবী খান (ঢাকা-৯),আবদুস সালাম (ঢাকা-১৩), এস এ সাজু (ঢাকা-১৪),

মুন্সিগঞ্জ:

শাহ মুয়াজ্জেম হোসেন ও শেখ আবদুল্লাহ (মুন্সিগঞ্জ-১),

ময়মনসিংহ:

ফখরুদ্দিন আহমেদ (ময়মনসিংহ-১১), খুররম চৌধুরী (ময়মনসিংহ-৯),

নরসিংদী:

খায়রুল কবির (নরসিংদী-১), অ্যাডভোকেট সানাউল্লাহ (নরসিংদী-৩),

চট্টগ্রাম:

এম মোর্শেদ খান (চট্টগ্রাম-৮),
খাগড়াছড়ি:

ওয়াদুদ ভুইয়া (খাগড়াছড়ি)

কুমিল্লা:

রেদওয়ান আহমেদ (কুমিল্লা-৭),

ফেনী:

জয়নুল আবেদীন ভিপি (ফেনী-২), আবদুল আওয়াল মিন্টু (ফেনী-৩),

নোয়াখালী:

ব্যরিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন, মামুনুর রশিদ (নোয়াখালী-১), জয়নুল আবেদীন ফারুক (নোয়াখালী-২), মোহাম্মদ শাহজাহান, (নোয়াখালী-৪), ব্যারিস্টার মওদুদ (নোয়াখালী-৫),

লক্ষ্মীপুর

শাহাদাত হোসেন সেলিম (এলডিপি-লক্ষ্মীপুর-১), আবুল খায়ের ভুইয়া (লক্ষ্মীপুর-২), শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি (লক্ষ্মীপুর-৩), আশরাফ উদ্দিন নিজাম (লক্ষ্মীপুর-৪), জহিরউদ্দিন স্বপন,

বরিশাল

ইঞ্জিনিয়ার আব্দুস সোবহান (বরিশাল-১), মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, শহিদুল হক জামাল ও সারফুদ্দিন স্বপন (বরিশাল-২), সেলিনা রহমান ও জয়নাল আবেদীন (বরিশাল-৩), মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ (বরিশাল-৪), মজিবর রহমান সরওয়ার (বরিশাল-৫), আবুল হোসেন  খান (বরিশাল-৬),

ভোলা:

আন্দালিব রহমান পার্থ (ভোলা-১), হাফিজ ইব্রাহিম (ভোলা-২), মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন ও কামাল হোসেন (ভোলা-৩), নাজিমউদ্দিন আলম , নুরুল ইসলাম (ভোলা-৪),

ঝালকাঠি:

শাহজাহান ওমর (ঝালকাঠি-১), ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টো (ঝালকাঠি-২),

পটুয়াখালী:

আলতাফ হোসেন চৌধুরী ও সুরাইয়া আলতাফ চৌধুরী (পটুয়াখালী-১), শহীদুল আলম তালুকদার, সালমা আলম (পটুয়াখালী-২), গোলাম মাওলা রনি, হাসান মামুন ও মো. শাহজাহান (পটুয়াখালী-৩), এবিএম মোশাররফ হোসেন, মনিরুজ্জামান মুনির (পটুয়াখালী-৪),

বরগুনা:

মতিউর রহমান তালুকদার, নজরুল ইসলাম মোল্লা (বরগুনা-১), নুরুল ইসলাম মনি (বরগুনা-২), রুহুল আমিন দুলাল ও কর্নেল (অব.)

পিরোজপুর:

শাহজাহান মিয়া (পিরোজপুর-৩),

রংপুর:

মোকাররম হোসেন সুজন (রংপুর-১), ওয়াহেদুজ্জামান মামুন ও মোহাম্মদ আলী (রংপুর-২), মোজাফফর আহমেদ ও রিতা রহমান (রংপুর-৩), এমদাদুল হক ভরসা (রংপুর-৪), সোলাইমান আলম ও ড. মমতাজ (রংপুর-৫), সাইফুল ইসলাম (রংপুর-৬),

দিনাজপুর:

মুঞ্জুরুল ইসলাম ও মামুনুর রশিদ (দিনাজপুর-১), মামুনুর রশিদ ও সাদিক রিয়াজ (দিনাজপুর-২), সৈয়দ জাহাঙ্গীর, মাজহারুল দোলন (দিনাজপুর-৩), হাফিজুর রহমান, আখতারুজ্জামান মিয়া (দিনাজপুর-৪), রেজানুল হক, জাকারিয়া বাচ্চু (দিনাজপুর-৫), লুৎফর রহমান, শাহীন মণ্ডল (দিনাজপুর-৬),

পঞ্চগড়:

নওশাদ জমির,  নাদিরা আকতার (পঞ্চগড়-১), তাসনিয়া প্রধান(পঞ্চগড়-২),

জয়পুরহাট:

ফয়সাল আলিম ও ফজলুর রহমান (জয়পুরহাট-১), ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোস্তফা ও আবু ইউসুফ খলিলুর রহমান (জয়পুরহাট-২),

গাইবান্ধা:

খন্দকার জিয়াউল ইসলাম ও মাজহারুল ইসলাম (গাইবান্ধা-১), ডা. সাদিক (গাইবান্ধা-৩),

রাজশাহী:

ব্যারিস্টার আমিনুল ইসলাম (রাজশাহী-১), মিজানুর রহমান মিনু ও সাঈদ হাসান (রাজশাহী-২), একেএম মতিউর রহমান মন্টু ও শফিকুল হক মিলন (রাজশাহী-৩), মো. নাদিম মোস্তফা, মো. আবু হেনা, মো. নুরুজ্জামান খান মনির ও মো. আ গফুর (রাজশাহী ৪), আবু সাঈদ চাঁদ ও মো. নুরুজ্জামান খান মানিক (রাজশাহী-৬),

নাটোর:

রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু (নাটোর-২), মোহাম্মদ মোজাম্মেল হক (নাটোর-৪),

চাঁপাইনবাবগঞ্জ:

হারুণ-অর রশিদ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩),

সিরাজগঞ্জ:

কনক চাঁপা ও নাজমুল হাসান রানা (সিরাজগঞ্জ-১), ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু ও তার স্ত্রী রুমানা মাহমুদ (সিরাজগঞ্জ ২), আব্দুল মান্নান তালুকদার ও আইনুল হক (সিরাজগঞ্জ-৩), মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান (সিরাজগঞ্জ-৪, জামায়াত), রকিবুল করিম খান পাপ্পু ও আমিরুল ইসলাম খান আলিম (সিরাজগঞ্জ-৫), কামরুদ্দিন ইয়াহিয়া খান মজলিশ ও এম এ মুহিত (সিরাজগঞ্জ-৬),

 

চাঁপাইনবাবগঞ্জ:

মো. শাহজাহান মিয়া ও বেলালী বাকী ইদ্রিসি (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১), আমিনুল ইসলাম (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২), আব্দুল ওয়াহেদ ও হারুনর রশীদ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩),

নওগাঁ:

ডা. সালেক চৌধুরী ও মোস্তাফিজুর রহমান (নওগাঁ-১), শামসুজ্জামান খান ও খাজা নজিব উল্লাহ চৌধুরী (নওগাঁ- ২) রবিউল আলম বুলেট ও পারভেজ আরেফীন সিদ্দিকী (নওগাঁ-৩), শামসুল আলম প্রামানিক ও ডা. একরামুল বারী টিপু (নওগাঁ-৪), জাহেদুল ইসলাম ধলু ও নজমুল হক সনি (নওগাঁ-৫), আলমগীর কবির ও শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু (নওগাঁ-৬),

পাবনা:

হাসান জাফির তুহিন, একেএম সেলিম রেজা হাবিব, আব্দুল হালিম সাজ্জাদ(পাবনা-২), কে এম আনোয়ারুল ইসলাম ও হাসাদুল ইসলাম হীরা (পাবনা-৩), হাবিবুর রহমান হাবিব (পাবনা-৪), অ্যাডভোকেট শামসুর রহমান শিমুল বিশ্বাস (পাবনা-৫),

খুলনা:

রফিউল ইসলাম বকুল (খুলনা ৩), আজিজুল বারী হেলাল (খুলনা ৪),

ঝিনাইদহ:

আসাদুজ্জামান (ঝিনাইদহ-১),